Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Господин комод – гость из прошлого

23 января, 2015

Роман Дубровский

История умалчивает точную дату рождения этого великолепного предмета домашнего обихода. Известно лишь то, что его популярность не ослабевала никогда. Он украшал будуары заморских дам и скромно стоя в углу русского мещанина, нередко его можно было встретить в царских покоях. За все столетия своего существования он менял облик, декор, материал из которого был изготовлен, но, Его Величество Комод, всегда оставался любимцем интерьера. Дизайнеры интерьера в Минске широко используют этот вид мебели для акцента стиля кантри. Совсем неожиданно и свежо он смотрится в стиле модерн, а стиль хай-тек оснащенный комодом приобретает некую изюминку в акцентах.

Исследователи пришли к выводу, что изначальная форма комода имела полное сходство с сундуком. С течением времени и под воздействием различных направлений моды он претерпел кардинальные изменения. Современный комод это широчайшее разнообразие форм, дизайнерских решений, расцветок, фактур и материалов. Однако одно осталось не претерпевшим изменений – назначение. Служит он, как и всегда, для хранения всевозможных вещей.

Несколько существенных деталей в стилизации:

  • В маленьких спальнях отдавайте предпочтение небольшому светлому комоду, оснащенному зеркалом, располагая его рядом с кроватью;
  • Для детской выбирайте устойчивые без острых углов модели из экологически чистого сырья;
  • Высокий с глубокими ящиками комод для кухни, может стать незаменимым помощником хозяйки, все необходимые вещи будут всегда под рукой;
  • Подбирая комод для гостиной, следует обратить внимание на его доминирующее положение. Здесь он король. Строгое соответствие с общим дизайном передаст весь колорит современного стиля.

Выбрать различные модели с выдвижными и распашными ящиками, маленькие или большие конструкции, состоящие из секций различной высоты, оснащенные зеркалами или без них, вы можете в магазинах. Однако если вы решили поразить всех эксклюзивной деталью интерьера, внести в него особый шарм и подчеркнуть стиль дизайна, то лучше всего изготовить этот чудесный элемент мебели в мастерской на заказ. Опираясь на ваши предпочтения, используя разнообразие материалов и фурнитуры, опытные мастера создадут настоящий неповторимый шедевр интерьера. Не нужно думать, что такой заказ обойдется вам слишком уж дорого, поверьте, сделка вполне обоюдовыгодная и клиент останется доволен ее результатом, и исполнитель получит удовольствие от творческой работы.

Adblock
detector