Минск   +1 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

На рынке в Гродно мошенники выдали за евро зимбабвийские доллары

23 января, 2015

Роман Дубровский

В городе Гродно мошенники, воспользовавшись тем, что банкноты достоинством 500 евро мало кто держал в руках, смогли купить сразу 3 дубленки, заплатив сумму, эквивалентную 4,5 долларам США. Аферисты выдали за европейскую валюту зимбабвийские доллары, как сообщил пресс-аппарат УВД Гродненского областного исполкома.

Афера произошла 22.01 на крытом рынке, который располагается на ул. Горького областного центра. Неустановленные личности приобретали 3 дубленки, предложив продавцу рассчитаться в евро. Под видом банкнот в €500 они расплатились двумя купюрами по 500 долларов Зимбабве. Такие купюры в качестве сувенира часто привозят туристы, посетившие эту африканскую страну. Следует заметить, что мошенники для большей достоверности подкорректировали купюры, выполнив надпись «Euro». Лишь позднее хозяин павильона рассмотрел купюры и вызвал правоохранителей.

Против неизвестных по факту мошенничества было инициировано возбуждение уголовного дела. Сотрудниками Ленинского районного ОВД устанавливаются личности подозреваемых в преступлении, в чем им должны помочь записи с камер наружного наблюдения. Приметы злоумышленников уже установлены, как сообщили в пресс-аппарате УВД.

Adblock
detector