3.47

Биатлон, Антхольц: красивая победа Дарьи Домрачевой

24 января, 2015

Роман Дубровский

Дарья Домрачева очередной раз одержала полную безоговорочную победу над соперницами 24.01 в гонке преследования на 6-м этапе женского биатлонного Кубка мира в Антхольце (Италия). Серебро гонки завоевала российская биатлонистка Дарья Виролайнен (отставшая от победительницы на 1 мин. 21 сек). Третье место у лидера общего зачета финской спортсменки Кайсы Мякарайнен (+1.29,0).

Белорусская олимпийская чемпионка Д. Домрачева промахнулась лишь раз на первом огневом рубеже и снова не дала своим соперницам даже приблизиться к себе на дистанции. Дарья продемонстрировала быстрый ход и почти безупречную стрельбу, обогнав свою ближайшую преследовательницу – тезку из РФ Дарью Виролайнен почти на полторы минуты. Стоит отметить, что Дарья — первая биатлонистка в истории, которая на 7,5 км финишировала первой из всех участниц и сохранила лидерство. Финишировала Домрачева красиво, уверенно и с флагом.

newsbel.by-24.01.2015-fUj5UUxbYCi9pTGqJHcA336i8JUT22Vh

Финка К. Мякарайнен, ставшая третьей, промахнулась 5 раз, но продемонстрировала такую прыть на дистанции и буквально вырвала третье место у немки Франциски Хильдебранд в финишном створе.

Надежда Скардино, стартовавшая 7-й, сделала 4 промаха и финишировала 28-й. Анастасия Дуборезова промазала только 2 раза и поднялась с 47 позиции на 31. Ирина Кривко и Надежда Писарева не участвовали в гонке.

25.01 этап в Антхольце увенчается женской эстафетой, старт которой запланирован на 17:00.