Минск   +12 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Андрей Кобяков совершил рабочую поездку в Витебскую область

25 января, 2015

Роман Дубровский

Глава Правительства Республики Беларусь Андрей Кобяков посетил с рабочим визитом Витебскую область, как сообщает пресс-служба Совмина РБ.

Импортозамещение, а также строительство овощехранилищ стали основными темами для рабочей поездки главы Совмина в Витебскую область.

Консервный завод в Толочине в 2 раза увеличил площади своего картофелехранилища. Около 30000 тонн овощей могут теперь храниться здесь до самой весны. Такого объема достаточно для нужд нескольких областей.

А еще одной статьей дохода предприятия стали фрукты. Здесь десять лет назад был заложен яблоневый сад, а в нынешнем году в холодильниках предприятия не нашлось места для всего собранного урожая. А. Кобяков напомнил сельхозпроизводителям, что от государства не следует ждать безвозвратной помощи и чтобы строить новые хранилища, нужно привлекать бизнес-структуры.

Трубный завод в Коханово является ведущим производителем полимерных изделий в РБ. На заводе сейчас начинают освоение выпуска труб диаметром около 2,5 метров. Ранее трубы таких больших диаметров закупали за валюту за рубежом. Глава правительства пообещал предприятию поддержку в деле внедрения инновационных технологий.

Adblock
detector