Минск   +7 °C
Пятница  25.04
   3.24
   3.46

В каком оборудовании нуждается ваш ресторан

28 января, 2015

Роман Дубровский

Успех в ресторанном бизнесе приходит не только к тем, кто ориентируется на качество обслуживания, профессионализм поваров и продуманные маркетинговые ходы. Одним из наиболее важных факторов является правильный выбор специальной техники. Это не только оборудование для ресторанов, но и для любых других заведений общепита.

Важно, чтобы в ресторанах использовалось профессиональное кухонное, кондитерское, холодильное, барное оборудование, а также соответствующий инвентарь.

Отличия качественного оборудования

Профессиональное оборудование для ресторанов, как правило, выполнено из качественных, рассчитанных на длительный срок эксплуатации, высокие нагрузки и температуры материалов. Также важны технологии, которые использовались при его производстве. Оно нуждается в учете многих нюансов в процессе изготовления, без которых вы получите обычные полки и столы, а не реального помощника в процессе готовки.

Что нужно для общепита

Оборудование, без которого не обойтись любому заведению общепита делится на:

  • Электромеханическое;
  • Тепловое;
  • Холодильное;
  • Весовое;
  • Посудомоечное;
  • Хлебопекарное.

Также оно включает различные приборы, которые должны быть в наличии на любой профессиональной кухне.

Тепловое оборудование включает конвекционную печь, шкаф жарочный и пекарский, фритюрницу. Конвекционная печь относится к числу наиболее распространенных устройств любой кухни. Она может быть электрической и газовой, а также разработанной с учетом ваших личных пожеланий.

Сложно представить себе какую-либо кухню без холодильника, который является гарантом сохранности продуктов и готовых блюд. Холодильное оборудование для ресторанов – это холодильная камера, морозильная камера, холодильный шкаф и машина шоковой заморозки и др. Сегодня очень популярны холодильники, совмещающие в себе функции холодильного шкафа и рабочего стола, который дает возможность расширить рабочее пространство.

Точность при работе на кухне – важная составляющая успешного бизнеса. Поэтому без весового оборудования никак не обойтись. Каждый ресторан обязан иметь электронные и механические весы.

К электромеханическому оборудованию относятся различные мясорубки, миксеры, тестомесы, куттеры, картофелечистки, облегчающие работу поваров. Прочее – столы, сушки, мойки, тележки и стеллажи, демонстрационные витрины.

Набор техники практически одинаковый для любого заведения общественного питания, будь то ресторан, кафе или пиццерия. В зависимости от специализации он дополняется другим оборудованием.

Adblock
detector