Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Стоит ли выбирать автошколу по рейтингу

29 января, 2015

Роман Дубровский

Каждая автошкола гордится процентным соотношением учеников, сдавших экзамены в ГАИ без проволочек. Некоторые считают, что это и есть показатель качества обучения, потому в первую очередь смотрят на положение автошколы в общем рейтинге ей подобных, а не на близость к дому/работе, соотношении материальной базы, стоимости обучения и подготовки инструкторов.

Наша автошкола http://www.forskor.by уже несколько лет держится в пятерке лидеров по успешности учеников на итоговом экзамене в ГАИ, однако мы не считаем это показатель основным и определяющим в выборе автошколы. Ведь реальная дорога сильно отличается от той, которую моделируют при сдаче экзамена, и высокая оценка с первой попытки не гарантирует безопасности, мастерства и собранности в жизни за рулем.

Практический навык вождения

Стоит напомнить, что самыми успешными в жизни по школьной и университетской статистике становятся именно «середнячки», потому что у них хорошо развиты коммуникативные навыки и к жизни они готовы лучше, чем «ботаники». Пробивные и активные обладатели синих дипломов не раз доказывали, что практичность – качество гораздо более ценное, чем высокая позиция в студенческом рейтинге баллов. Ведь отличники только того и умеют, что на зависть всем сдавать экзамены, но претворить теорию в практику в состоянии мало кто из них. Подумайте, что важнее: сдать минимальный норматив в ГАИ с первого раза и бояться сесть за руль либо получить практический навык вождения и смелость за рулем, даже если экзамен пришлось пересдать?

Перед выбором автошколы следует руководствоваться успешным опытом хороших знакомых, про которых вы можете сказать, что у них хорошая водительская подготовка. Отзывы об инструкторе по вождению должны интересовать вас в первую очередь, потому что только от них вы научитесь тому, что не описано в учебниках. А именно вождению автомобиля, а не только правилам дорожного движения. Поинтересуйтесь также квалификацией инструкторов: дипломы и сертификаты всегда с удовольствием показывают. Если их нет – без сожаления ищите другие варианты.

Удобное лично вам расположение – тоже немаловажный аргумент при выборе автошколы. Если вы будете тратить после работы не меньше часа на дорогу до автошколы, то смысл такого обучения утрачивается. Вы будете слишком сильно уставать, что повлияет на качество усвоения материала и радость от знакомства с управлением автомобилем.

Adblock
detector