Минск   +11 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Чем хороша защита картера Faw?

05 февраля, 2015

Роман Дубровский

На многих авто-сайтах представлена защита картера для разных марок автомобилей. Она демонстрируются в сегменте, от бюджетного класса, до премиум. Есть защита картера faw по приемлемым ценам. Изделия представлены в широком ассортименте. Второе название этого агрегата — защита двигателя.

Защита двигателя представляет из себя лист, выполненный из металла. Он крепится к днищу транспортного средства в области двигателя. Таким образом, осуществляется защита машины от попадания камней, грязи и так далее. Изделия предотвращает повреждения связанные с неровностями наших дорог. При помощи его сохраняется дорожный просвет в первоначальном состоянии, происходит уменьшения аэродинамического сопротивления днища автомобиля и многое другое.

Помимо защиты от удара, пыли и влаги, устройство выполняет ряд важнейших функций. Его конструкция предполагает наличие специальных отверстий, которые призваны способствовать улучшению обдува двигателя. Это обеспечивает постоянство температурного режима картера. Конструкция призвана защитить не только от перегрева, но и от коррозии. Защита картера обработана особым порошковым покрытием. Такое вещество изготовлено с применением современных технологий и обладает антикоррозионными свойствами.

Устроена защита картера грамотно. Благодаря этому происходит шумоизоляция салона автомобиля. При установке защиты, устанавливаются специальные резиновые амортизаторы в положенном месте. Они предусмотрены не зря. Амортизаторы минимизируют шум и вибрацию во время движения транспортного средства.

Изделия удачно сделаны. Так защита картера faw имеет особые отверстия, предназначенные для того, чтобы удобно было сливать отработанное масло. Таким образом, уменьшаются эксплуатационные расходы по обслуживанию машины. А масляный фильтр с легкостью можно снять для замены.

Разработка защиты картера осуществляется с расчетом особых конструктивных данных транспортного средства. Монтаж изделия выполняется только на выделенные отверстия с применением надежного крепежа. Защита картера производится способом штамповки. Это повышает технические данные, по сравнению с другими.

При покупке защиты картера нужно проверить присутствие инструкции по монтажу. Саму установку лучше доверить профессионалам, т.к. сертифицированные салоны, как правило, предоставляют гарантию на свою работу и осуществляют выполнение гарантийных обязательств. В таких фирмах, как правило, дорожат собственной репутацией.

Adblock
detector