Минск   +7 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

В России предложили суррогатным матерям предоставлять услуги бесплатно

07 февраля, 2019

Егор Литвинов

Депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов выступил соавтором законопроекта, предполагающего своей конечной целью нивелирование коммерческой составляющей суррогатного материнства – парламентарий, среди прочего уже успевший стать героем многочисленных интернет-мемов ввиду своих необычных инициатив, убежден, что женщины, вынашивающие плод в качестве суррогатной матери для сторонних лиц, не должны иметь возможности зарабатывать на данной процедуре.

С детальной информацией о наиболее востребованных видах помощи, предоставляемой репродуктивными банками людям, которые в силу причин самого различного характера не могут зачать ребенка обычным способом, можно ознакомиться, перейдя на этот источник. Данные услуги предполагают наличие высочайших профессиональных компетенций и подлежат обязательному государственному лицензированию. Вместе с тем, по мнению Милонова, в части суррогатного материнства в России государство устраняется от текущих проблем, отметив, что эта сфера деятельности на сегодняшний день превратилась в «торговлю детьми», сообщает Комсомольская Правда.

Депутат-единорос убежден, что в процессе вынашивания плода для условных заказчиков, суррогатная мать должна получать от последних исключительно денежную компенсацию расходов, связанных с требующимся ей медицинским обслуживанием, а также прочих затрат, обусловленных необходимостью обеспечения суррогатной маме надлежащих условий в период беременности – питание и т.д. Не секрет, что наряду с подобными компенсациями, женщины получают от желающих воспользоваться соответствующими услугами солидное материальное вознаграждения, размер которого нередко исчисляется десятками тысяч долларов США – именно данную практику желает пресечь политик.

Отмечается, что документ Милонова предусматривает введение ряда требований к женщинам, которые желают стать суррогатными матерями – в данной части аналогии проводятся с процедурой усыновления детей. Кроме того, законодательная инициатива содержит запрет на какую-либо рекламу самого суррогатного материнства.

Adblock
detector