3.39

Сборная Беларуси по хоккею заняла третье место на турнире в Дании

08 февраля, 2015

Роман Дубровский

В последнем матче на хоккейном турнире в Дании против французов наша команда победила в основное время 2:1, заняв в итоге 3 место в соревновании.

На международном хоккейном турнире Metal Euro Ice Hockey Challenge, проходившем в Дании, сборная Республики Беларусь, отправившаяся в Копенгаген в экспериментальном составе, обыграла в последнем своем матче французскую дружину 2:1, заняв итоговое 3 место. В составе белорусов голами отметились Андрей Колосов, забросивший победную шайбу, и Роман Достанко.

Наши ворота в прошедшем матче защищал Игорь Брикун, сменивший Дмитрия Мильчакова. Подопечные главного тренера Дэйва Льюиса великолепно сыграли в защите, не дав сопернику реализовать немало острых моментов. Лишь в третьем периоде французский атакующий защитник Флориан Шакиашвили смог распечатать наши ворота единственной шайбой.

Ранее сборная РБ уступила в своем первом матче на турнире команде Норвегии (2:5). Во втором же поединке наши хоккеисты в овертайме уступили 1:2 хозяевам турнира – команде Дании.

Победителем турнира стала команда Норвегии.