Андрей Сидоренко: «Парни справились хорошо. Результат не по игре»

09 февраля, 2019

Валентина Калинина

08.02.2019 Андрей Сидоренко, комментирую проигрыш Сборной Беларуси по хоккею, заявил, что «парни справились хорошо, результат не по игре».

Главный тренер сборной Беларуси прокомментировал результат матча с олимпийской сборной России (1:2): «Нам важно было посмотреть, как выдержат ребята 2-й подряд матч против сильного соперника. Это, по сути, проекция на чемпионат мира – там также будут спаренные поединки со сложными командами. И, нужно признать, наши парни справились хорошо. Результат не по игре. 1-й период провели отлично. Россияне после офсайда забросили свою шайбу – однако здесь нет видеопросмотров. Во 2-м немного просели, проиграли свой пятачок. Вроде бы 1 гол отквитали, но еще 1 ненужный пропустили. Перестроились в перерыве, стали активно действовать. В последние 20 минут имели территориальное преимущество, перебросали соперника. Прекрасные моменты создавали, чтобы не только счет сравнять, но и выйти вперед. К сожалению, реализация подвела».