Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Россияне и США завоевывают по две медали

12 февраля, 2014

Роман Дубровский

Сегодня только ленивый не обсуждает сборную России и США, которые, откровенно говоря, не впечатляют на Олимпиаде в Сочи. Но в завершающих двух соревнованиях спортсмены обеих сборных все же «выстрелили».

Россиянам не было равных в парном фигурном катании, где было добыто сразу две медали: золото ожидаемо отправилось в руки, великолепно выступившей паре, Татьяна Волосожар – Максим Траньков, а серебро на счету Ксении Столбовой и Федора Климова. Бронза досталась немецкой паре Алена Савченко – Робин Шолковы. Интересно, что для сборной Германии, возглавляющей медальный зачет, это всего лишь первая бронза в Сочи, немцы зарекомендовали себя специалистами по золоту.

Золото: Татьяна Волосожар – Максим Траньков (Россия)
Серебро: Ксения Столбова – Федор Климов (Россия)
Бронза: Алена Савченко – Робин Шолковы (Германия)

newsbel.by-12.02.2014-4QwzBH8ofRDj190cho7byUxRO2Zl4EV9

А вот американцам посчастливилось завоевать медали в соревнованиях по хаф-пайпу. Сразу три представительницы США сумели финишировать в первой пятерке. Кейтлин Фаррингтон принесла в копилку своей сборной уже третье золото в Сочи, а Келли Кларк пятую бронзу. Интересно смотрится серебряная медаль в руках австралийки Торы Брайт – представительницы не самой заснеженной страны. Мало кто ожидал, что именно в дисциплине со сноубордом сборная Австралия добудет свою первую медаль в Сочи. Тем и интересны Олимпийские Игры, каждый день преподносящие все новые и новые сюрпризы.

Золото: Кейтлин Фаррингтон (США)
Серебро: Тора Брайт (Австралия)
Бронза: Келли Кларк (США)

newsbel.by-12.02.2014-lsoCtgyopXzxeI0dke1lhqr7Pyb2aX1w

Adblock
detector