Минск   +10 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Интернет-магазины, как они появились?

14 февраля, 2015

Роман Дубровский

С появлением интернета людям стало намного проще общаться, знакомиться, находить друг друга через соцсети, покупать и продавать любые товары с помощью интернет-магазинов. Практически в каждом городе можно найти множество магазинов и частных лиц, торгующих через интернет. Есть интернет-магазин в Гомеле, есть и в Минске, да практически в любом другом городе Беларуси. Бытовую технику, электронику и автозапчасти, детскую одежду, косметику можно приобрести по доступным ценам и с бесплатной доставкой. Ассортимент интернет-магазинов зачастую намного лучше обычных, да и цены ниже. Теперь в поиске подарка на 14 или 23 февраля, 8 марта не обязательно оббегать весь город и выстоять в порой совсем не короткой  очереди. Достаточно зайти на один из сайтов интернет-магазина, выбрать то, что вам нужно, заказать и ждать подарок, занимаясь своими делами.

А ведь еще 20 лет назад никто и подумать не мог, что интернет-покупки прочно войдут в нашу жизнь. Первым интернет-магазином был магазин книг – Amazon, основанный в 1995 году Джеффри Безосом. Следом за ним появился крупнейший торговый портал, который сегодня у всех на слуху – eBay. За первенство с магазином Amazon борется интернет-магазин «Pizza Hut», который по некоторым данным был открыт в 1994 году. Расцвет интернет-продаж пришелся на 90-е годы 19 столетия, когда был снят запрет для больших фирм на пользование сетью интернета с коммерческой целью. Год спустя, в 1993 году, появился первый интернет браузер Mosaic.

Сейчас интернет открывает большие возможности для всех его пользователей. То, что раньше было недоступным, становится популярным, успешным и достаточно прибыльным.

Adblock
detector