Фотофакт: Анне Гуськовой вручили золотую медаль в Пхенчхане

Сегодня 17 февраля в олимпийском Пхенчхане (Южная Корея) состоялась церемония вручения золотой медали белорусской фристайлистке Анне Гуськовой, сообщают информагентства со ссылкой на НОК Беларуси.

25-летняя белоруска впервые поднялась на высшую ступеньку олимпийского пьедестала. Уже после своей победы в соревнованиях по лыжной акробатике Анна рассказала, что её переполняли эмоции: «Я действительно заплакала, потому что не поверила».

Примечательно, что еще до начала соревнований Анна поспорила со своим тренером: если берет медаль, то забирает у Николая Козеко его рюкзак.

Напомним, в субботу Дарья Домрачева положила вторую медаль, «серебро», в олимпийскую копилку Беларуси, став второй в женском масс-старте.

Арина Соболенко обыграла восьмую ракетку мира на турнире в Цинциннати Арина Соболенко обыграла восьмую ракетку мира на турнире в Цинциннати

15.08.2018 белорусская теннисистка Арина Соболенко сумела пробиться в 1/8 турнира в Цинциннати, обыграв соперницу из Чехии Каролину...

БАТЭ вышел в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ вышел в плей-офф квалификации Лиги чемпионов

14 августа 2018 года БАТЭ вышел в плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Завершилась ответная игра с «Карабахом» вничью — 1:1. Серб...