Минск   +10 °C
Воскресенье  28.04
   3.24
   3.47

В Гродно легковушка врезалась в «скорую»

18 февраля, 2018

Валентина Калинина

Как ранее сообщал портал Newsbel.by, 17.02.2018 в вечернее время в Гродно произошло ДТП с участием легкового автомобиля Opel Zafira и машины скорой помощи Peugeot Boxer. В данной аварии пострадала фельдшер. Стали известны некоторые подробности.

На пересечении улицы Белуша и проспекта Румлёвский скорая помощь ехала на вызов с включенными проблесковыми маячками примерно в 20:40, когда в неё врезалась легковушка марки Opel Zafira. Водитель легковой машины сообщил, что он ехал со стороны Минской трассы в сторону улицы Белуша на зеленый свет. Водитель не увидел и не пропустил автомобиль «скорой» из-за двух автобусов, стоявших на светофоре.

Одному из врачей понадобилась помощь коллег, но после осмотра в больнице женщина была отпущена домой.

о факту данного ДТП назначена проверка.

ГАИ опубликовала видеозапись с регистратора «скорой помощи», но сам момент на видео не попал, слышен лишь звук столкновения. В ГАИ также отметили, что с 9-й по 14-ю секунду звук на видео сделан тише в связи с тем, что по радиостанции указывался адрес пациента.

Видео:

Особенность данной аварии заключается в том, что разбитым оказался 1 из 6 новых спецавтомобилей Peugeot, которые передали в торжественной обстановке главному врачу Гродненской городской станции скорой медицинской помощи на открытии поликлиники №7 в микрорайоне Вишневец. Произошло это 28.12.2018. Закуплены микроавтобусы были за счет средств областного бюджета. Таким образом, новой машине медиков, пострадавшей в аварии, было чуть больше месяца

Новые автомобили используются бригадами, выезжающими на самые сложные вызовы.

Фото:

Буквально в пятницу, 16.02.2018, автомобиль «скорой помощи» попал в ДТП в Бресте.

Зимой 2017 года в Витебске машина скорой помощи столкнулась со Skoda.

Adblock
detector