Минск   +10 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Мозырь: сожители неделю удерживали и насиловали знакомую

21 февраля, 2015

Роман Дубровский

В Мозырском районе слушается дело в отношении пары жителей райцентра. 35-летнего мужчину и его 28-летнюю сожительницу обвиняют в ряде преступлений в отношении молодой жительницы Мозыря.

Обвиняемая с двумя малолетними детьми проживала с сожителем. Приревновав приятеля к бывшей подруге, она решила «отомстить» при помощи своего сожителя. Встретив экс-подругу мужчины, сожители совершили насилие сексуального характера, а затем угрозами принудили проследовать в квартиру мужчины. Там женщина насильно удерживалась около недели, подвергаясь издевательствам и изнасилованиям. У нее забрали банковскую карточку, сняв денежные средства.

Знакомые стали разыскивать пострадавшую и позвонили обвиняемому. Испугавшись, он отпустил женщину. Женщина обратилась в правоохранительные органы.

Криминальному дуэту инкриминируется ряд статей: «Похищение человека из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо сопровождавшегося мучением или истязанием», «Разбой», «Хищение путем использования компьютерной техники», «Насильственные действия сексуального характера, изнасилование». Также обвиняемому вменена статья «Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия».

Adblock
detector