Минск   +4 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Масленица-2014 придёт в Минск вместе с весной

28 февраля, 2014

Роман Дубровский

Сегодня – последний день зимы. Масленичные ярмарки в честь прихода весны назначены в Минске на первые два дня марта. Крупнейшая из них ярмарка «Масленица» пройдёт у Дворца спорта с 10:00 утра до 17:00 по проспекту Победителей.

На первый день марта в столице запланировано огромное количество разноплановых праздничных мероприятий. В субботу масленичные гуляния стартуют на площадке универсама «Заводской» по ул. Нестерова, возле кинотеатра «Салют», ДК МАЗ, «Комаровки», Столичного ледового Дворца спорта, Минского госдворца детей и молодёжи, за СШ №1, в парке им. Павлова и пр. В воскресенье, 2-го марта ярмарки развернутся в Центральном детском парке им. М.Горького, в Минском зоопарке, а также в Ботаническом саду и столичном парке им. Челюскинцев. Крупнейшие предприятия Минска порадуют минчан и гостей города широким ассортиментом собственной продукции, которую представят на ярмарках.

newsbel.by-28.02.2014-ztMrR6xSu62m0VwL3uTXZHrrgG7OlGvV

Праздничные мероприятия в честь проводов зимы «Проводы Снегурочки. Масленица» пройдут и в Беловежской пуще, в уже полюбившейся многим усадьбе Деда Мороза. Народные гулянья продлятся весь день. В программу включены экскурсии по Беловежской пуще, разнообразные игры, конкурсы, хороводы и ещё много всего интересного. Перед усадьбой Деда Мороза будет возведён настоящий городок мастеров, где все посетители смогут купить уникальные памятные сувениры, а так же попробовать свои силы в плетении искусных поясов, в резьбе по дереву и прочих ремеслах. И конечно же, всех ждут традиционные угощения – масленичные блины и ароматный чай на пущанских травах.

Как минчане празднуют Масленицу-2014. Фоторепортаж.

Adblock
detector