Минск   +3 °C
Суббота  26.04
   3.24
   3.47

Социальные сети станут новым драйвером рынка криптовалют

03 марта, 2019

Егор Литвинов

На фоне устойчивого сохранения bitcoin своих флагманских позиций на рынке криптовалют аналитики прогнозируют скорый перехват данного первенства новыми видами «крипты». При этом в качестве ключевых конкурентов «биткоина» в данном случае называются криптовалюты, над созданием которых ведут работу крупные социальные сети и мессенджеры.

На сегодняшний день ТОПовые виды криптовалют нашли широкое распространение отнюдь не только в качестве цифрового аналога средств платежа. Так, к примеру, «крипта» активно торгуется на бинарных опционах, с детальной информацией о которых можно ознакомиться на options.tradelikeapro.ru/.

Как известно, ключевым критерием котировок различных видов криптовалюты является востребованность оных на специализированных биржах, т.е. спрос со стороны владельцев криптокошельков. Как отмечает популярное издание The New York Times, ввиду того, что соцсетями и мессенджерами сегодня охвачены огромные сегменты пользователей, перспективность криптовают, создаваемых подобными интернет-ресурсами, в высшей степени высока. Более того, социальные сети, становясь активным игроком на криптовалютном рынке, обещают стать мощным драйвером развития оного в целом, в частности, за счет привлечения в системы большого количества новых пользователей.

В части соцсетей в фокусе особого внимания ожидаемо находится Facebook, пользовательская аудитория которого по итогам 4 квартала прошлого года преодолела отметку в 2,32 миллиона. Примечательно, что в декабре 2018 года представители Фейсбук анонсировали запуск криптовалюты под названием «стейблкоин», предназначенной для оборота между пользователями WhatsApp – на текущий момент именно Facebook является владельцем этого популярного мессенджера. Также с соответствующем проектом ожидается появление на рынке «крипты» и популярного мессенджера Telegram – по предварительным данным, блокчейн-платформа Павла Дурова под названием TON может заработать уже в этом месяце.

Среди прочего аналитики сходятся во мнении о том, что участие социальных сетей будет способствовать более динамичному формированию качественной нормативно-правовой базы, регулирующей оборот криптовалют.

Adblock
detector