Минск   +8 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Поездка в Прагу за невероятными впечатлениями

04 марта, 2015

Роман Дубровский

Столицей Чешской Республики является один из самых красивейших европейских городов — Прага.

Экономика в Чехии стабильнее, чем в других странах Евросоюза, чему поспособствовала крона — национальная валюта, оставшаяся в хождении после интеграции страны в Евросоюз. Проезд в общественном транспорте и цены товаров в магазинах будут вполне вам по карману. Даже цены на услуги фотографов в Праге сравнительно низкие. К вашим услугам Пражское метро, стоимость проезда в котором тоже невысока.

Национальная кухня, как и отменное чешское пиво разных сортов, порадует любителей. А изумительный суп с чесноком и свиное колено будут высоко оценены гурманами.

Улицы старой Праги преимущественно пешеходные, что позволяет без помех осматривать достопримечательности, посещать католические храмы, главный из которых Собор святого Вита. Его непременно стоит посетить, поскольку габариты храма, построенного в виде креста, удивят вас. Можно окунуться в средневековую атмосферу, царящую на Ратушной площади, где стоит башня городской Ратуши со старинными часами. Вас поразит обилие продуктовых лавок.

Прагу разделяет река Влтава, во время теплоходной прогулки по которой, открывается поразительный вид на город! А на Карловом мосту, перекинувшемуся через Влтаву, загадайте желание, которое, согласно поверью, обязательно сбудется.

Карлов мост, где много разных скульптур, собираются творческие люди. С моста открывается впечатляющая городская панорама. Именно здесь делают открытки с видом на Прагу.

Прага, как утверждают все побывавшие та, всенепременно оставит в вашей памяти множество ярких и эмоциональных воспоминаний!

newsbel.by-4.03.2015-0mGJXnKK8tMDn9Ere8VlGHB0EikczmYz

Adblock
detector