Минск   +3 °C
Суббота  26.04
   3.24
   3.47

Беларусь-Болгария (1:2) — товарищеский матч разочаровал Георгия Кондратьева

06 марта, 2014

Роман Дубровский

Георгий Кондратьев, основной тренер футбольной сборной Беларуси, разочарован в своих подопечных. Причиной тому стало сокрушительное поражение сборной Беларуси в товарищеском матче с командой Болгарии, которая состоялась на стадионе «Васил Левски» в Софии. Он назвал эту игру наихудшей в исполнении сборной за всё время его руководства.

Тренер, после окончания матча констатировал, что в этот раз у его подопечных ничего не получалось, и с самых первых минут было видно, что игра обречена на провал.

«Это худший матч сборной под моим руководством. Футболисты оказались почему-то не готовы: первые двадцать пять минут провели безобразно. Стоит отметить, что болгары физически были готовы лучше и вынужден признать: команда Болгарии победила заслуженно», — прокомментировал матч Кондратьев.

newsbel.by-6.03.2014-cqHfUqyyzVe2xqWzTaF5cXfJI8ZwL3QX

В разговоре с журналистами Кондратьев отметил, что предполагал, что болгары у себя дома будут играть активно, но столь отвратительной реакции от наших футболистов он никак не ожидал. Играть неправильно наши футболисты стали сразу, спровоцировав прессинг со стороны противника. Доходило до смешного: двое центральных защитников проиграли в противостоянии одному нападающему, который их обоих буквально «затоптал», пробив в перекладину. Первопричина проигрыша, по мнению Кондратьева, в том, что игроки сборной Беларуси с самого старта не настроились на серьезную борьбу, что породило в рядах игроков неуверенность.

«За весь матч — не более пяти хороших моментов, — разводит руками тренер. — Матч с болгарами дал много пищи для размышления. Нужно хорошо все проанализировать. Больше так играть мы не имеем права», – подытожил Кондратьев.

Adblock
detector