Минск   +11 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

В Витебске три наркомана жестоко избили знакомых бейсбольными битами

06 марта, 2015

Роман Дубровский

В городе Витебск трое наркоманов жестоко избили бейсбольными битами своих знакомых, до этого совместно с ними употребив наркотики, как сообщает Витебское областное УСК.

05.03 утром правоохранителям из больницы пришло сообщение, что бригада скорой медпомощи доставила к ним с тяжелыми травмами черепа женщину 1991 г. р. и двоих мужчин 1978 и 1989 г. р. Доставленные находились под воздействием наркотиков.

Расследовать происшествие была направлена оперативно-следственная группа, которой было установлено, что потерпевшим нанесли травмы трое их знакомых после того, как они вместе употребляли наркотические вещества в жилище одного из избитых мужчин. Как выяснилось, телесные повреждения наносились бейсбольными битами.

Деяния подозреваемых охарактеризовываются немотивированной агрессией и особой жестокостью, свидетельством тому стала тяжесть нанесенных телесных повреждений и найденное во время осмотра на месте происшествия разбитое в щепки орудие преступления.

Потерпевшие сейчас находятся в реанимации больницы в критическом состоянии. Подозреваемых задержали, ими оказались витебские жители 1992 и 1993 г. р. С ними работают следователи.

Витебский горотдел СК завел дело по ст. 147 ч.3 УК РБ.

Adblock
detector