3.47

ЧМ-2019 в Эстерсунде: Биатлонистка Анастасия Кузьмина в спринте победила

08 марта, 2019

Роман Дубровский

Прошедший сегодня, 08.03.2019, женский спринт в рамках Чемпионата мира по биатлону в шведском Эстерсунде принес золото словачке Анастасии Кузьминой.

Спортсменка из Словакии показала результат в 22 минуты 17,5 секунды с одним промахом. Второе место у норвежки Ингрид Ландмарк Тандреволд (+9,7 сек. (0+0)). Бронзовую награду завоевала немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер (+12,6 сек. (0+0)).

Отметим, что Кузьмина является трехкратной олимпийской чемпионкой по биатлону. Хотя эта золотая медаль – первая для представительницы Словакии на чемпионате мира.

Что касается белорусских биатлонисток, то лучший результат показала Динара Алимбекова, которая к финишу пришла 13-ой. Белоруска Ирина Кручинкина заняла 22-ое место, Ирина Кривко – 26-ое место, Елена Кручинкина – 36-я.