Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

В Витебске хулиган распылил газ из баллончика в лицо 14-летней девочке

11 марта, 2015

Роман Дубровский

10 лет тюремного срока грозит 19-летнему витебскому жителю, ранее судимому, который распылил в глаза ученицы гимназии газ из баллончика. Следователи устанавливают свидетелей этого нападения на 14-летнюю восьмиклассницу, как сообщила представитель Витебского областного УСК Инна Горбачева.

Данный инцидент случился в феврале: девочка-подросток обратилась в учреждение здравоохранения с химическим ожогом глаз. Правоохранительные органы провели проверку, которой было установлено, что травмы школьнице нанес витебский житель 1996 г. р., имеющий судимость за хулиганство. Парень выжидал свою жертву в Доме кино, а когда она прошла в тамбур около касс, удерживая силой, распылил девочке в глаза газ из баллончика.

Совершив преступление, злоумышленник убежал, но сотрудники милиции оперативно его задержали. Горотдел СК Витебска возбудил против парня уголовное дело. Молодого человека обвинили по ст. 339 ч. 3 УК Беларуси (особо злостное хулиганство), он находится под стражей.

Сейчас с обвиняемым ведут работу следователи. С первоначального этапа правоохранители поняли, что действия злоумышленника носили характер спонтанности, беспричинности и агрессивности. Ранее преступник с жертвой знакомы не были, конфликта либо ссоры между ними никогда не возникало.

Adblock
detector