Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Выбор пластиковых окон и фурнитуры

14 марта, 2019

Роман Дубровский

При заказе пластиковых окон приходится учитывать ряд параметров: степень энергосбережения, уровень шумоизоляции, удобство использования. Для кого-то первостепенным фактором при заказе станет низкая цена, тогда как люди, ранее столкнувшиеся с проблемами в эксплуатации окон, выберут надежные качественные окна ПВХ у компании ОкнаЛад. При оформлении заказа стоит обратить внимание на следующие характеристики конструкции.

Грамотно подобранная Выбор фурнитуры.

При правильном выборе фурнитуры окно безотказно прослужит многие годы. Для безопасного и комфортного использования окна необходимо заранее продумать все детали.

  • Защита от взлома. Противовзломная фурнитура рекомендована к установке проживающим на нижних и верхних этажах многоквартирных домов и жильцам частных домов.
  • Поворотная, поворотно-откидная, фрамужная, штульповая, створка со скрытыми петлями, створка отъезжающая в сторону – это основные виды фурнитуры створок ,которые отвечают почти всем требованиям клиента
  • Удобство открытия и закрытия. Для микропроветривания, высоты расположения ручки, защиты от ошибочных действий монтируются отдельные элементы.
  • Безопасность детей. Ограничители не дают возможности детям открыть окна или распахнуть их полностью.

При выборе фурнитуры стоит обратить внимание на гарантийный срок для числа циклов открытия и закрытия. Он варьируется от 50 до 100 тысяч в зависимости от производителя. Элементы с антикоррозийным покрытием прослужат дольше.

Теплосбережение пластиковых окон.

Пластиковые окна станут надежной преградой на пути холода в следующих случаях.

  • Двухконтурный уплотнитель установлен по периметру створок.
  • Камеры стеклопакета заполнены инертным газом.
  • На стекло нанесен слой энергосберегающего покрытия.
  • Фурнитура тщательно отрегулирована, отсутствуют сквозняки и щели.

Звукоизоляция окон ПВХ.

Жильцы частных и многоквартирных домов, расположенных вблизи автострад, железнодорожных и трамвайных путей, не понаслышке знакомы с проблемой постоянного шума.

С увеличением числа камер возрастает степень шумоизоляции. Например, для спальни или детской подойдет окно с двухкамерным стеклопакетом (4-14-4-14-4) толщиной 40 мм. Стеклопакеты заполняют аргоном для повышения звукоизоляционных свойства окна. С резонансом лучше справляются стеклопакеты, в которых установлены стекла и камеры разной толщины.

Уровень шума, проникающего в дом, зависит также от плотного прижима створки, состояния уплотнителя, качества установки конструкции,системы водосливных отверстий Порой стоит устранить одну из перечисленных проблем, чтобы сторонние звуки перестали просачиваться через окна ПВХ в жилое помещение.

Сайт: https://oknalad.by/

ООО «Окна Лад»

Адрес офиса: Республика Беларусь г. Минск ул. Брестская 34Г-3, каб. 3-52.

Контактные телефоны:

  • +375 44 7107599
  • +375 29 5732105
  • +375 17 3980068

График работы:

  • 09:00 – 18:00 пн-пт

УНП: 191846984

Adblock
detector