Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Прага — отголоски средневековья в современной жизни

19 марта, 2015

Роман Дубровский

Прага по праву считается одной из самых красивейших столиц Европы. Отдых в этом городе заинтересует как ценителей исторического наследия эпохи средневековья, культуры, архитектуры, так и любителей шумных тусовок, ресторанов и других гламурных прелестей. Прага прекрасна в любое время года, именно поэтому поток туристов не иссякает ни зимой, ни летом. Подавляющее большинство иногородних граждан, посетивших Прагу один раз, стремятся вернуться и приобщиться к первобытности снова и снова.

Достопримечательности Праги

В Праге имеется большое количество достопримечательностей. Самые известные среди них — Староместская площадь, Карлов мост, Кафедральный собор св. Вита, Пражский град. Если вы еще не выбрали, где купить экскурсии в Праге, то самым выгодным и рациональным вариантом станет подобор оптимального соотношения «цена – маршрут» на «Туристер». Для тех, кто путешествует с детьми, рекомендуем Петршинскую башню, куда можно подняться на фуникулере. Впрочем, Прага так хороша и разнообразна, что каждый найдет там для себя места и возможность интересного времяпровождения.

Что нужно знать, отправляясь в Прагу?

Собираясь в Прагу, желательно предварительно подготовиться. Собрать всю информацию по отелям и гостиницам, которых в Праге великое множество. Если Вы не стеснены в средствах, то советуем подобрать гостиницу в центре. В ином случае поищите вариант на окраине. И желательно гостиницу заранее забронировать посредством Интернета.

Как известно, Чехия относится к Шенгенской зоне. Используемая валюта евро и чешские кроны. Причем евро не сильно используется, больше в ходу чешская крона. За товары и услуги рекомендуем использовать местную валюту, для Вас это будет выгодней.

Основной языкчешский, в магазинах и гостиницах все владеют английским языком в достаточном объеме. Климат в Праге мягче, чем в Москве, поэтому нет необходимости брать с собой много теплой одежды. Зиму в Праге можно сравнить с поздней зимой в наших краях.

Adblock
detector