3.47

Домрачева завоевала бронзу в последнем спринте сезона

20 марта, 2015

Роман Дубровский

Ведущая биатлонистка белорусской сборной Дарья Домрачева завоевала бронзу в спринте на 7,5 километров с 2-мя огневыми рубежами, который 20.03 прошел на заключительном 9-м этапе мирового биатлонного Кубка в Ханты-Мансийске.

Дарья финишировала со временем 20 минут 04,6 секунд. Спортсменке не удалось избежать погрешностей в стрельбе: она по разу промахнулась на огневых рубежах и на финише проиграла своей основной сопернице за обладание Большим хрустальным глобусом этого года финской биатлонистке Кяйсе Мякарайнен 15,5 секунд.

Финка пробежала спринтерскую гонку за 19 минут 49,1 секунд. В стрельбе стоя она совершила один промах, но это ей не помешало одержать победу. Второе место в гонке заняла немка Лаура Дельмайер, отставшая от лидера на 14,2 сек. с 1 промахом.

На лыжне лучшую скорость показала чемпионка Кяйса Мякарайнен, а Даша Домрачева по данному показателю была второй.

Другие белорусские биатлонистки выступили в спринте следующим образом: Надежда Скардино с 1 промахом на 15 месте (отставание 1 минута 27,5 секунд), Надежда Писарева с 2 промахами – на 18-м (+1 минута 38,3 секунд), Анастасия Дуборезова (3 промаха) и Ирина Кривко (2 промаха) разделили 34-ю позицию, отстав на 2 минуты 9 секунд.

21.03 в Ханты-Мансийске пройдет мужская гонка преследования, в которой примут участие три представителя Беларуси: Владимир Чепелин, Юрий Лядов и Дмитрий Абашев. Болеем за наших!