Минск   +12 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

Необходимость создания веб-сайта компании и выбор разработчика

24 марта, 2015

Роман Дубровский

Сайт – неотъемлемый инструмент, который привлекает к компании определенную часть клиентов. Современные люди интенсивно пользуются интернетом, поэтому и бизнес переходит в интернет. Этой виртуальной средой захвачена часть нашей жизни, через сеть продаются и покупаются товары, предоставляются услуги. В общем, сайт компании необходим для привлечения внимания аудитории к деятельности компании.

Приняв решение о создании сайта, многие сталкиваются с проблемой выбора разработчика. В столице данная проблема связана с тем, что создание сайтов в Минске, осуществляется многими компаниями и среди них сложно выбрать ту, которая бы удовлетворила запросы заказчика на 100%. В регионах такая конкуренция, как правило, меньше, а то и вовсе отсутствует.

Чтобы правильно выбрать компанию-разработчика сайта, следует внимательно оценить подход потенциального исполнителя к заказам и клиентам. К примеру, многими компаниями сразу сообщается стоимость разработки, они при этом даже не знакомятся с требованиями и пожеланиями заказчика, что не правильно. Ведь заказчик не разбирается в том, какой тип сайта (портал, визитка, корпоративный) требуется для развития его бизнеса. Стоимость разработки сайта становится известной только после обсуждения заказчиком и исполнителем всех элементов, необходимых для реализации на сайте.

Важным фактором выбора для заказчика является и сайт потенциального исполнителя, именно он является его визитной карточкой, невзирая на данные содержащиеся в его портфолио. Просмотрев сайт исполнителя, можно определить актуальность разработок данного исполнителя и их соответствие духу компании, оценить технологии, применяемые в разработках.

Третьим фактором выбора является уровень подготовки сотрудников компании. Профессионалы своего дела любую идею заказчика смогут реализовать и отразить на сайте. Если потенциальный исполнитель не хочет, по непонятным причинам, выполнять некоторые из идей заказчика – то стоит задуматься о профессионализме сотрудников такой компании.

Adblock
detector