3.52

БГК имени Мешкова вышел в финал SEHA-лиги

28 марта, 2015

Роман Дубровский

25 — 29 марта в городе Веспрем (Венгрия) проходит заключительный турнир международной гандбольной лиги SEHA.

27.03 были сыграны матчи полуфинала. Гандбольный клуб им. Мешкова из Бреста выиграл у македонского «Вардара» со счетом 32:28, тем самым второй год подряд стал финалистом турнира, а двукратный чемпион SEHA-лиги ГК «Вардар» в первый раз за историю первенства не смог пробиться в финал.

Основу победы брестчане заложили еще в 1-м тайме, уйдя на перерыв на 5 забитых мячей опережая соперников – 16:11. Во 2-м тайме они смогли сохранить добытое ранее преимущество и в итоге победить серьезных противников.

У белорусской команды голами отличились: Стойкович (9), Божович, Шилович (по 5), Никуленков (4), Рутенко (3), Вукич, Камышик (по 2), Манойлович и Карачич (по 1).

У македонцев самыми результативными игроками стали Неманья Прибак и Ален Тоскич (по 5 голов).

В параллельно проходившем матче полуфинала венгерский «Веспрем» выиграл у хорватского «Загреба» 25:24.

29.03 в поединке за 3 место сойдутся «Загреб» и «Вардар», а титул чемпиона оспорят БГК им. Мешкова и «Веспрем».