Минск   +7 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Как совместить мебельную классику и качество?

01 апреля, 2015

Валентина Калинина

Желаете приобрести качественную и недорогую мебель? Вас прельщает итальянский дизайн? Вы сторонник мнения, что классика всегда в моде? Стремитесь создать «вечный» интерьер?

Самым лучшим вариантом в этой ситуации может быть только мебель из массива березы, изготовленная по итальянскому дизайну.

Натуральная древесина — экологичная продукция, которая не выделяет в атмосферу никаких ядовитых паров. Благодаря современным технологиям, в  производстве используются только экологичные средства обработки. Это позволяет сохранить все живые свойства дерева.

Береза приносит в дом собственную атмосферу легкости. Её мягкие светлые оттенки дарят помещению больше света. Изящная фактура материала придает мебели нотку  элитарности. Она сразу говорит о хорошем вкусе её владельца и создаёт спокойную атмосферу размеренной аристократической жизни.

О свойствах

За что производители любят березу? Одними из характерных свойств данного дерева являются:

  • высокая прочность и упругость;
  • износоустойчивость;
  • гибкость;
  • гладкость и матовость текстуры после высыхания;
  • хорошее удерживание лакокрасочного покрытия;
  • отлично держит крепеж и склеивание;

Береза хорошо поддается всем видам деревообработки, несмотря на высокую прочность и упругость.

Износоустойчивость обеспечивает долговечность предметов интерьера.

Гладкость и матовость текстуры позволяет создавать  эксклюзивную фактуру.

Хорошее впитывание лакокрасочного покрытия обеспечивает богатую цветовую гамму.

Она хорошо крепится и склеивается, что говорит о прочности изделий.

Данные свойства привлекают внимание мебельных производителей. Береза становится идеальным материалом для изготовления эксклюзивных моделей. Именно её выбирают для производства классической мебели в итальянском стиле. Она способна передать всю роскошь  и изящество этого стиля.

Вечность классики

В погоне за модой люди делают не всегда лучший выбор, что становится причиной многих неприятностей.

Модно не всегда качественно. Часто такие предметы рассчитаны на определенный сезон. Мода меняется, и дизайн квартиры устаревает. Это служит причиной возникновения определенной серости  домашней атмосферы.

В последние годы возобновилась тенденция создания «вечного» интерьера. Все чаще люди отдают предпочтение классическому стилю.

Но какой интерьер без мебели? Предметы классического интерьера должны полностью с ним гармонировать.

Самый лучший вариант – итальянская мебель. Она отличается своим благородством и изысканностью стиля, однако стоимость её довольно высокая.

Какой же выход?

Лучше всего приобретать отечественную мебель итальянского дизайна. Она будет качественной, изготовленной из натуральных материалов и выдержана в классическом стиле. Это позволит принести в дом нотку аристократичности. Сами предметы не будут отличаться от своих итальянских собратьев, а вот их стоимость будет существенно ниже.

На белорусском рынке приобрести качественные предметы интерьера из массива березы итальянского дизайна можно в студии COMOD.BY. Здесь представлено несколько дизайнерских коллекций, а также есть возможность изготовления по индивидуальному дизайну.

Adblock
detector