Минск   +12 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Золото: в чем смысл гравировки?

07 апреля, 2015

Валентина Калинина

Есть материальные ценности, которые никогда значительно не теряют в свой стоимости. Золото является одной из таких. С момента открытия этого металла, он начал покорять сердца людей. И пятьсот лет назад, и сто и сейчас золото является признаком достатка. «Золотая лихорадка» сейчас находится не на пике, однако эта болезнь неизлечима в современном обществе.

Стабильных валют достаточно мало, и даже те, которые таковыми названы, могут существенно потерять в своей стоимости на бирже. Кроме того, история знает огромное количество случаев, когда денежные единицы некоторых государств полностью исчезали из обращения. И только золото, с момента становления цивилизации, повсеместно имеет цену. И если остро встает вопрос, в чем хранить свои сбережения, то лучшим выбором будет этот драгоценный металл.

Гравировка на изделиях из золота

Очень часто делается гравировка на золоте, потому что украшения из этого металла носятся десятками лет и передаются из поколения в поколение. Огранкой для драгоценных камней также становится именно золото. Только золотые украшения пополняют частные коллекции, становятся семейными реликвиями и хранятся в музеях.

Неоспорима ценность изделий из золота сама по себе. Но гравировка делает их эксклюзивными. Создать два полностью идентичных изделия и повторить на них гравировки, уже гораздо сложнее.

Символизм

Именно благодаря ценности золота его выбирают и в качестве символа, характеризующего не только достаток, но и долголетие. Самый яркий юбилей совместной жизни так и назван: «золотая свадьба». Кроме того, молодожены обмениваются наиболее часто золотыми кольцами. Популярна гравировка и на этих символах вечной любви.

Сейчас найти достойные украшения из золота довольно легко, так как ювелирная промышленность находится на подъеме. Существует множество государственных и частных магазинов, в которых занимаются торговлей изделиями из этого металла. А сделать любое украшение еще более индивидуальным всегда поможет гравировка.

Adblock
detector