Минск   +3 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Бензиновый бур: выбираем помощника для строительных работ

09 апреля, 2019

Роман Дубровский

Бензобур – это простой инструмент, состоящий из мотора и шнека, который врезается в лед, грунт и другие поверхности. Он помогает сберечь нервы, силы и время при установке забора, посадке кустов, создания скважин под сваи. Бензиновые буры могут бурить на прямом ходу, рыхлить землю (модели с реверсом) и работать на холостом ходу (в это время рабочий извлекает шнек из почвы).

Покупают такие аппараты и профессиональные строители, и рыбаки с дачниками. Разница лишь в том, какими характеристиками обладает конкретная модель. Профессиональный бур бензиновый больше весит, он мощнее и укомплектован различными сменными насадками. Часто для управления данным устройством нужны два оператора. Бытовые модели дешевле, они подходят для работы с мягким грунтом и легко управляются.

Несколько важных критериев для выбора

Хотите купить бензиновый бур? Тогда вам нужно обратить внимание на следующие параметры.

  • Тип двигателя. Популярностью пользуются модели с бензиновыми моторами, но можно найти и электрические модели. Последние не создают шума при работе, но стоят дороже и имеют меньшую мощность.
  • Тактовая частота двигателя. Четырехтактные двигатели приобретаются профессионалами, а если вы не планируете пользоваться устройством часто, то хватит и двухтактного двигателя.
  • Шнек. Советуем выбрать модель, в которой вы сможете сменить шнек: в случае поломки вы легко устраните проблему. Для решения бытовых задач подойдет 2-метровый шнек, диаметр которого около 25 сантиметров.
  • Другие особенности. Обратите внимание, чтобы у бура была система плавного пуска: там вам будет легче справиться с устройством, когда оно начинает работу. Также важно функции гашения вибрации и регулировки рукояток: с ними бурить скважины удобнее.

Где заказать качественный мотобур?

Предлагаем обратить свое внимание на бензиноввый бур (посмотреть цены можно тут — https://agrox.by/benzobury в интернет-магазине agrox.by! В ассортименте только оригинальная строительная техника по ценам первого поставщика. Заказы доставляются по всей Беларуси, а если вы хотите забрать землебур самостоятельно, то вы можете сделать это в пункте самовывоза в городе Минске.

  • Есть возможность покупки в рассрочку и кредит на самом сайте https://agrox.by.
  • Выгодная дисконтная программа для постоянных клиентов.
  • Оплата любым удобным вам способом: от онлайн-платежей до карт рассрочки!
  • Вы всегда можете получить консультации специалистов онлайн или по телефону.
  • Следите за акциями на сайте и покупайте еще дешевле!
Adblock
detector