Минск   +11 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Смерть ребенка в Гомеле: точную причину установит судебно-гистологическая экспертиза

10 апреля, 2017

Роман Дубровский

Трагедию в Гомеле – смерть 2-летнего ребенка – расследуют правоохранительные органы: напомним, мальчик умер от вдыхания латексного воздушного шарика.

В эфире телеканала ОНТ рассказали о смерти мальчишки: государственный судебно-медицинский эксперт по Гомельской области Дмитрий Иваньков уточнил, что точную причину смерти ребенка установит судебно-гистологическая экспертиза.

«Инородный предмет закрыл дыхательные пути, мальчик не смог дышать, задохнулся. Предварительно получены данные о механической асфиксии. В ходе вскрытия установлены асфиктические признаки, но для установления точной причины смерти дополнительно назначено проведение судебно-гистологической экспертизы», — рассказал эксперт.

Речь идет о трагическом происшествии, произошедшем 7-го апреля в Гомельском регионе. 11-летняя сестра принесла из школы шарик, дети стали дурачиться. А малыш выхватил из рук матери шарик и случайно вдохнул его.

Родители не смогли помочь ребенку, вызвали Скорую помощь, но медикам не удалось спасти малыша – он умер в спецавтомобиле по дороге в больницу.

К сведению: в данном случае родителям не грозит ответственность за смерть ребенка – факта оставления несовершеннолетнего в опасности в данном случае не предусматривается.

Adblock
detector