Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Спортивное право: какому юристу доверить представлять свои интересы?

10 апреля, 2015

Валентина Калинина

Жизнь спортсменов не так сладка, как может показаться со стороны. Именитые спортсмены получают большие гонорары, а, бывает что и за небольшую суммы приходится побороться.

Каждый начинающий спортсмен должен иметь своего юриста по спортивному праву, который в случае необходимости готов защитить его интересы. К сожалению, проблем, связанных с выплатой гонораров, переходом из клубов и прочим, бывает довольно много. Спортсмены не просто могут, но и обязательно должны требовать соблюдения своих прав. Однако, защищать права спортсмена обязательно должны компетентные люди, коими и являются адвокаты.

Юристы по спортивному праву

Насколько бы раздутой не казалась сфера юриспруденции, грамотных специалистов все же не много, и еще меньше специалистов в узком праве. Из ВУЗов выпускается много, но специалистами по спортивному праву становятся считанные единицы. Доверить свою судьбу юристу, который будет плавать в вопросах  спортивной юриспруденции, это все равно, что доверить свою жизнь судьбе.

Спортсмены должны взять для себя на заметку, что, если нужно найти специалиста, то это должен быть именно специалист по спортивному праву, не иначе. В прикладных вопросах спорта разбираются единицы. Правоотношения в данной сфере не регулируются отдельным кодексом или сводом законов, что значительно усложняет работу.

Никогда не нужно сдаваться, свои права нужно защищать. И если сразу не получилось добиться желаемого результата, возможно, просто обратились не туда. Стоит попытаться снова, когда интересы будет представлять настоящий специалист своего дела.

Adblock
detector