Минск   +3 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Южнокорейский дизайнер создает настоящую мебель из воздушных шаров

15 апреля, 2021

Егор Литвинов

Сегодняшний рынок мебельной продукции представлен огромным количеством самых различных предложений. Так, перейдя на сайт https://ligamebeli.com.ua/, можно ознакомиться с современной мебелью для организации площадей любых типов, при этом отнюдь не только жилых. Вместе с тем южнокорейский дизайнер по имени Сун Джин Янг продемонстрировал нетривиальный способ изготовления мебели из привычных воздушных шариков…

Над своей необычной технологией дизайнер начал работать чуть более 5 лет назад. Тогда из шаров для плетения декоративных фигурок кореец изловчился делать небольшие табуреты, стулья и столики. По прошествии нескольких лет диапазон изделий мастера расширился до кресел, диванов, а также прочих сопоставимых по габаритам конструкций. При этом следует отметить сразу, что на фоне основной ориентированности на декор интерьеров, мебель Сун Джин Янга возможно использовать и по прямому назначению…

Один из главных секретов дизайнера кроется в особом растворе, которым он в несколько слоев покрывает уже заполненные воздухом шары. После высыхания на резиновых баллонах, которые сами по себе также обладают приличным запасом прочности, полимер формирует твердую оболочку. Отдельно взятый цикл покрытия смолой предполагает этап застывания продолжительностью в неделю. Таким образом, на изготовление того или иного предмета уходит около полутора месяцев времени. В результате, визуально мягкие диваны и кресла, на самом деле по степени своей жесткости становятся сопоставимыми с изделиями из дерева и прочих твердых материалов.

Необычная мебель обещает прийтись кстати при обустройстве интерьеров, а также открытых пространств. В последнем случае, к примеру, для временного размещения гостей на мероприятиях, которые проходят на свежем воздухе, пр. Также композиции из подобных изделий можно использовать просто в качестве украшений.

Примечательно, что свою разработку корейский дизайнер уже успел превратить в прибыльный бизнес, принимая заказы на изготовление мебели по индивидуальным проектам, а также продавая уже готовые модели в том числе через аукционы.

Adblock
detector