Минск   +7 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Подвесная сантехника

24 апреля, 2019

Роман Дубровский

Подвесная сантехника в последнее время набирает популярность. Ее все чаще устанавливают в общественных зданиях, объектах торговли, на территории вокзалов и других местах, где происходит массовое скрепление людей. Помимо этого, как сообщает профильный ресурс https://sanit.by/ гипермаркета сантехники Sanit, такие инсталляции используются и для квартирных санузлов, поскольку их продуманный дизайн позволяет оптимальное моделирование планировки ванной комнаты. А еще одно их немаловажное преимущество: благодаря модульной системе инсталляции экономится 30-40 квадратных сантиметров, при этом чистить напольные покрытия под санузлом становится значительно легче.

Эти конструкции являются цельным модульным оборудованием. Его основные элементы – стальные стеллажи для установки сантехники – унитаза, монтируемого на стену либо гипсокартонное ограждение-перегородку. При этом укрываются все коммуникации наряду с арматурой и бачком, а снаружи останется только клавиша, предназначенная, чтобы смывать воду. Такие модульные системы способны выдерживать колоссальные нагрузки (до 400 килограмм), а устанавливать их можно в любом месте уборной, даже в углу.

Встраиваемый бачок монтируется, затем его зашивают гипсокартоном. а сверху укладывают керамическую плитку – получается невысокая фальш-стена, за которую прячут сантехнические трубы. Такую конструкцию еще называют коробом. Его верхняя часть зачастую служит, как вспомогательная полочка-стеллаж в интерьерном декоре. Бачок делают из материала ультракрепкий полиэтилен. Каркас имеет особые отверстия под трубы, по бокам – специальные «ушки» для вставки креплений. Используется два вида встроенных бачков:

  1. Безрамные (в напольные конструкции);
  2. Рамные – оборудованные монтажными рамами (в подвесные конструкции).

В первом случае сначала проходит установка монтажной рамы. затем бачка. При монтаже низа конструкции проводится кирпичная обкладка. которую закрывают гипсокартоном и керамической плиткой, а чтобы унитаз не оказывал давления на нее, приемлемо подкладывать под раму какие либо стеновые материалы – на них плита и наклеивается. По окончанию монтажа унитаз подвешивают на шпильки.

Во втором случае монтажную раму с бачком устанавливают, дабы она упиралась в пол. При этом возможно крепление к любой поверхности стены – бетонной. кирпичной. облегченной. Раму монтируют, учитывая определенное расстояние от стен, используя специальные крепежи. Между тем, все давление будет приходиться на низ конструкции, коим является пол.

Adblock
detector