Минск   +7 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

С понедельника, 27 апреля, «Дельта Банк» не принимает заявления на возмещение вкладов

25 апреля, 2015

Валентина Калинина

Беларусь. 25 апреля. Newsbel.by – «Дельта Банк» с 27 апреля не принимает заявления на возмещение вкладов.

Принимать заявления вкладчиков-физлиц на возмещение вкладов отделения признанного банкротом «Дельта-Банка» перестанут принимать с 27 апреля.

В сообщении банка говорится, что если клиенты не написали заявление в центральное управление банка до 25 апреля, им нужно будет обращаться в агентство по гарантированному возмещению банковских вкладов (депозитов) физических лиц в Минске. Адрес: г. Минск, ул. Шпилевского, 54.

В течение двух лет с момента отзыва лицензии у банка можно обращаться в агенство. Если же в этот период вкладчик не обратился, то он может сделать и позже, однако должен предоставить документы, показывающие, почему он не смог заявить о возврате вклада раньше.

Как сообщал НьюсБел, деньги вкладчикам белорусского «Дельта Банка» начали возвращать с 13 апреля. Заявления многих вкладчиков уже были удовлетворены.

Отозвана лицензия у «Дельта Банка»  была 18 марта. Нацбанк объяснил свое решение «невыполнением банком отдельных лицензионных требований». ЗАО «Банк Москва-Минск» занимается возвратом вкладов.

Читайте другие новости.

Adblock
detector