3.47

Азаренко из-за травмы не доиграла четвертьфинал на турнире в Штутгарте

27 апреля, 2019

Валентина Калинина

27.04.2019 Виктория Азаренко повредила плечо и не вышла в полуфинал турнира в Штутгарте.

В случае победы над эстонкой Анетт Контавейт белорусская спортсменка сыграла бы в 1/2 финале грунтового турнира в Штутгарте с призовым фондом — 886 тысяч долларов с 1-й ракеткой мира японкой Наоми Осакой. Виктория выиграла 1-й сет и имела большое преимущество во 2-й партии, но не смогла завершить матч с Контавейт из-за травмы плеча — 7:5, 5:7, 0:3 Ret.

В начале 3-о сета при счете 2:0 в пользу Контавейт Азаренко взяла медицинский тайм-аут из-за болей в правом плече. При счете 3:0 в перерыве перед сменой сторон в пользу Контавейт с белорусской спортсменкой снова работал доктор. В 4-м гейме Вика объявила о решении сняться с турнира.