3.5

В финале Кубка Беларуси по футболу сразятся БАТЭ и «Шахтер»

30 апреля, 2015

Валентина Калинина

В финале Кубка Беларуси по футболу сыграют БАТЭ и «Шахтер». Вчера, 29 апреля, был определен последний финалист.

Беларусь. 30 апреля. Newsbel.by  – Вчера в финал Кубка страны по футболу вышел ФК «Шахтер».

Результат был определен в матче с брестским «Динамо», в котором «Шахтер» одержал победу.

Состоялся поединок в Бресте, где на своем поле «Динамо» проиграло со счетом 1:2. Победу команде Сергея Боровского принесли следующие голы:
— Старгородский («Шахтер»), 26 мин;
— Щербо («Динамо») — в свои ворота, 45 мин;
— Премудров («Динамо»), 81 мин.

Это был решающий поединок, так как первая встреча этих команд окончилась 15 апреля ничьей со счетом 0:0 в Солигорске.

Борисовский ФК БАТЭ стал первым финалистом. Его судьба определилась в ходе двух матчей с минским «Динамо», счет в которых был 0:0 и 3:1.

Душан Угрин, главный тренер минского «Динамо», прокомментировал исход ответного матча полуфинала Кубка Беларуси против БАТЭ: «В первом тайме игра была с равными шансами. После перерыва мы допустили ошибки и уступили. Что не получается у «Динамо»? Надо продолжать работать, только так можно наладить игру. К сожалению, у некоторых игроков проблемы с карточками. Вот Витус, например, сегодня не играл из-за дисквалификации. Вдобавок, некоторые футболисты поздно присоединились к команде на сборах.»

Оба финалиста уже завоевывали кубок Беларуси дважды. Для БАТЭ победными были 2006 и 2010 годы, а для «Шахтера» — 2004-й и 2014-й.

Финальный поединок пройдет в Гомеле, на стадионе «Центральный», 24 мая.