Минск   +18 °C
Вторник  30.04
   3.25
   3.49

Розыск: в Лиде две девушки попытались угнать автомобиль

02 мая, 2014

Роман Дубровский

УВД Гродненского облисполкома объявило в розыск двух девушек, которые намеревались угнать, но в силу обстоятельств, не угнали автомобиль. Так, в городе Лида две девушки 1990 г.р. и 1980 г.р. совершили попытку угнать автомобиль марки KIA.

Свой замысел реализовывать девушки решили под покровом ночи. Дождавшись темноты, злоумышленницы пробрались в салон машины, отдавив боковой стекло запертого авто. Затем девушки попытались завести машину, соединив провода, для чего взломали замок зажигания. Все их попытки оказались тщетными, и тогда им пришла идея завести авто с толкача. Но горе-угонщиц вновь ждала неудача, и в итоге дамочки остались с пустыми руками.

Утром владелец KIA обнаружил следы взлома и тут же вызвал милицию. Личности подозреваемых удалось установить по отпечаткам пальцев, но и без этого угонщицы оставили после себя немало улик. Обе женщины уже были ранее судимы, и не единожды имели проблемы с законом.

Так, обе гражданки, которые подозреваются в попытке угона автомобиля, объявлены в розыск. Согласно статье 214-й УК РБ «Угон транспортного средства» горе-угонщицам предстоит ответить за свой поступок: обеим «светит» тюремный срок от 2-х до 7-ми лет.

Adblock
detector