Минск   +7 °C
Вторник  16.04
   3.27
   3.48

Перспективы использования новой платформы 1C:Предприятие 8

06 мая, 2015

Валентина Калинина

Новая платформа 1С: Предприятие 8 располагает расширенным функционалом, имеет широкую область применения и целый ряд преимуществ перед предыдущей версией. Отличается надежностью и высокой производительностью при работе с большой базой данных.

Платформа 1С: Предприятие 8 – относительно новое программное обеспечение, успешно  конкурирующее с предыдущей версией 7.7. Все новые конфигурации компанией 1С выпускаются под восьмерку, которая становится незаменимым инструментом для расчетов и аналитики при ведении крупного и малого бизнеса.

Преимущества новой платформы

Новая конфигурация обладает рядом преимуществ, которые отметили при работе с ней даже те пользователи, которые переходили на новую версию неохотно. К основным преимуществам 1С: предприятие 8 для Беларуси можно отнести:

  • Увеличение возможностей для расчета с контрагентами.
  • В одной базе возможно ведение отчетности нескольких юридических лиц.
  • В данной системе могут быть использованы разные схемы налогообложения.
  • Разработан единый номенклатурный справочник для ведения материалов, товаров и готовой продукции.
  • Новые возможности для настройки и создания типовых операций.
  • Упрощенная система работы с формами.
  • Расширение возможностей, новые поддержки в системе учета торговых операций.
  • Автоматизация процесса подсчета налога на прибыль.
  • В базе могут храниться документы различных форматов: текстовых, фото и изображений.
  • Ускоренное проведение документов в системе, большое число поддерживаемых пользователей, выше, чем в программе на платформе версии 7.7.

Для пользователей восьмая платформа стала более адаптированной за счет более простого и удобного интерфейса. Она показала свою надежность при работе с постоянно увеличивающейся базой данных. Возможно одновременная авторизация в операционной системе программе 1С.

Область применения

Новая платформа предназначена для применения в различных сферах деятельности, широко применяется для автоматизации процессов управления предприятием и персоналом, организации хозяйственной и организационной деятельности, ведения бухгалтерского учета, для выполнения аналитических расчетов, ведения многовалютного учета, расчета заработной платы и т.д.

В настоящее время переход на новую платформу возможен на выгодных льготных условиях, то есть с одновременным предоставлением услуг по обучению и дальнейшему сопровождению. Предприятию предоставляют установку обновлений, полугодовое информационно-техническое сопровождение (ИТС).

ИТС представляет собой набор дисков, содержащих справочные и методические пособия, релизы и т.д. Переход на восьмую версию с платформы 7.7 может быть совершен после закрытия любого отчетного периода. Более детальную информацию об 1С: предприятие 8 для Беларуси вы можете получить на сайте нашей компаний drive-city.by.

Adblock
detector