Минск   +5 °C
Воскресенье  27.04
   3.24
   3.47

Гражданин Ирана попытался незаконно воспользоваться безвизовым режимом, введённым для гостей ЧМ-2014

07 мая, 2014

Роман Дубровский

Национальный аэропорт Минск стал местом, где задержали предприимчивого жителя Ирана, который смекнул, что безвизовый режим для любого из гостей ЧМ-2014 по хоккею может стать для него реальным шансом беспрепятственно попасть в Европу. Но всё же он просчитался.

Отчасти задержали иранца 1989 года рождения благодаря оперативной информации. В Беларусь житель Ирана прилетел 3 мая, предъявив и паспорт, и квиток на один из матчей ЧМ – всё согласно закону. Но всё же итоговой целью иранца, как выяснилось, была не ледовая арена, где он якобы собирался страстно поддержать одну из хоккейных команд, а «окно» в ЕС: Беларусь он использовал как транзитную территорию.

После задержания псевдо-гостя выяснилось, что миграционной карты у него при себе нет, а разрешение на временное пребывание на территории Германии является ненастоящим, да и сам паспорт оказался «липовым». Мужчину признали нарушителем правил по пребыванию в Беларуси и запретили ему на 5 лет въезд в страну. К тому же, и на матч он не попадёт, так как сотрудники уполномоченного ведомства депортировали жителя Ирана авиарейсом в Тегеран.

Adblock
detector