Минск   +3 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

В Казахстане планируют выращивать наркотическую коноплю для лечения рака

08 мая, 2019

Егор Литвинов

В Алматинской области Казахстана планируется организовать масштабное тепличное хозяйство для выращивания наркотической конопли, которую в дальнейшем планируется использовать в медицине для лечения некоторых видов онкологии. Инициатором соответствующего проекта выступила международная фармакологическая компания RAIS Medicann International, о чем сообщает информационное издание РК-Ньюс.

На текущий момент инвесторы уже готовы вложить в проект 15 миллионов долларов США. Теплицы планируется построить в районе города Капшагай. Выращенные тут растения будут использовать для производства конопляного масла.

Отмечается, что в течение 2 последних десятилетий с помощью выжимки из наркотической марихуаны удалось полностью вылечить от рака около 5 тысяч больных. Также специалистами был зафиксирован высокий процент в части замедления развития злокачественных образований. «Конопляная» терапия получила широкое распространение в качестве способа лечения рака в израильской медицине, которая, как известно, пользуется заслуженной репутацией одной из лучших в мире. Весьма примечательно и то, что масло из марихуаны также используется при лечении диабета, болезни Паркинсона, эпилепсии, а также астмы.

Читайте также: В Турции больного простудой мужчину 4 года лечили от рака

На текущий момент прорабатывается вопрос получения разрешений на выращивание конопли от МВД и Минздрава Республики Казахстан.

Adblock
detector