3.47

Италия — Норвегия 0 : 3. Скандинавский триумф.

10 мая, 2014

Роман Дубровский

Сборная Норвегии превосходно стартовала на чемпионате мира по хоккею, «всухую» обыграв своих итальянских оппонентов.

В первом периоде, преимущество «викингов» было огромное – хоть в ворота Даниэля Беллиссимо залетела одна шайба, однако по уровню игры норвежцы показывали гораздо более высокий класс, чем их соперники, плюс игра была с численным преимуществом первых – итальянцы с самого начала стали «зарабатывать» себе удаления.

Во втором периоде гораздо больше было борьбы, чем игры, что привело к удалению нескольких игроков у скандинавов, однако как ни старались их соперники – ни одной шайбы в ворота им не удалось отправить, единственный забитый гол и то не засчитали. Однако норвежцы, даже в меньшинстве, умудрились удвоить свое преимущество – ворота итальянской сборной опять были пробиты, благодаря грамотным действиям северных игроков.

Третий период начался более спокойно, игра шла монотонная – редкие атаки и выпады к воротам соперника с обеих сторон. Стало ясно, что норвежцы – не хотят, а итальянцы – не могут. Однако свою очередную шайбу, сборная Норвегии отправила в итальянские ворота уже под конец, окончательно поломав все шансы на овертайм у своих соперников. Последние минуты обе команды доигрывали, словно на тренировке – победитель был уже определен.

Итог – сухая победа скандинавских игроков со счетом 3 : 0. Однако этот результат вызывает сомнение, ведь многие зрители не согласны с незасчитанной судейством шайбой итальянцев. Но, как говориться, победителей не судят. Следующий матч норвежцы сыграют со сборной Дании.