Минск   +8 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Какое животное подарить ребенку?

11 мая, 2015

Роман Дубровский

Абсолютно все дети, без исключения, мечтают завести у себя дома животное, которое станет для них верным другом. Поэтому родители рано или поздно становятся перед выбором домашнего питомца, который, по их мнению, станет лучшим подарком для любимого сыночка или дочки. Естественно, помимо самого питомца, необходимо будет купить товары для животных и всевозможные аксессуары, а также оборудовать отдельное место для пушистого, пернатого или водоплавающего члена семьи. Американские ученые провели необычное исследование, на основании которого определили, каким детям подходят кошки, собаки, птицы или же рыбки. Сейчас мы об этом расскажем.

Собака – друг активного ребенка

Для активных, непоседливых и весьма любознательных ребятишек лучшим подарком станет собака. Она сможет поддержать любовь мальчика или девочки к активным видам спорта, а также способствовать формированию чувство ответственности у детей с холерическим темпераментом. Занимаясь тренировкой собаки, гиперактивные дети вырабатывают в своем характере терпение и усердие, которые для них не свойственны.

Кошка – для спокойных деток

Кошки являются очень своенравными животными, которые не терпят человеческой навязчивости, чрезмерной активности, не любят громких звуков и лишней суеты. Американские ученые посчитали, что коты станут идеальным питомцем для детей с флегматическим или меланхолическим темпераментом. Такие девочки и мальчики просто обожают кропотливые занятия, могут часами собирать мозаику или рисовать, любят быть наедине с собой – кошки будут их молчаливыми друзьями, при этом не отвлекая и не требуя к себе чрезмерного внимания.

Рыбки и попугая – питомцы для всех

Универсальными домашними питомцами, которые подойдут абсолютно всем деткам, признаны рыбки и попугаи. За ними очень просто ухаживать, а также очень приятно наблюдать.

Adblock
detector