Минск   +12 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

Все плюсы натяжных потолков

11 мая, 2015

Валентина Калинина

Натяжные потолки в Минске становятся неотъемлемой частью современного ремонта. Это объясняется большими преимуществами такой конструкции. Производятся натяжные потолки из пленки или материала, который был пропитан специальным раствором. Потом крепятся на конструкции из пластика или алюминия.

Для производства таких потолков не используются тяжелые металлы, яды и другие вредные для здоровья вещества. Это подтверждено сертификатом от производителя. Поэтому их можно назвать экологически чистой конструкцией.

Натяжные потолки – это последний этап ремонта помещения. Установка даже двухуровневых натяжных потолков занимает всего несколько часов и не загрязняет уже готовую комнату. Для установки необходимо освободить доступ к потолку. И лучше прикрыть предметы, которые можно повредить высокой температурой воздуха.

Закрывая основной потолок натяжным не нужно задумываться, как исправить неровные поверхности. Не потребуется ни грунтовки, ни шпаклевки. А все провода электропроводки будут аккуратно спрятаны. При желании в натяжные потолки монтируют встроенное освещение. Если возникнет необходимость добраться до электросетей, то конструкцию можно демонтировать за считанные минуты.

Все чаще навесные потолки используют в малогабаритных квартирах. Для увеличения зрительного пространства помещения используют натяжные потолки с глянцевым покрытием. Такое покрытие можно использовать не только в комнатах, но и на кухне или в ванной комнате.

Случается, что у соседей наверху произойдет протечка воды. И приходится опять все переделывать. С натяжным потолком этого не произойдет. Конструкция и материал, которые используются для натяжных потолков, способны удержать до ста литров воды на один квадратный метр. Как только утечка обнаружена, необходимо позвонить в фирму, которая устанавливала потолок. Приедет бригада мастеров, они сольют воду и сделают все необходимое, чтобы потолок оставался полностью в прежнем виде.

Уход за такими потолками очень простой. В случае запыленности нужно протереть сухой тряпкой или специальной щеткой для уборки пыли. А при необходимости можно протереть загрязненные поверхности влажной губкой. Для чистки нельзя использовать химические и разъедающие растворы.

Натяжные потолки очень долгосрочны в использовании. Фирмы-производители гарантируют использование от 10 до 15 лет. Но при качественном уходе такой потолок может прослужить до 50 лет.

Благодаря большому выбору цветов и изображений, можно для каждого помещения подобрать необходимый дизайн. Натяжной потолок может не только служить с практической точки зрения, но и служить украшением целого помещения.

Adblock
detector