Минск   +9 °C
Вторник  30.04
   3.25
   3.49

В Австралии запускают прогулочные туры к лунному затмению

12 мая, 2021

Егор Литвинов

Австралийская авиакомпания «Qantas» анонсировала запуск необычных рейсов для любителей провести досуг нетривиальным способом. Так, пассажирам спецрейсов будет предоставлена возможность наблюдать лунное затмение с высоты более чем в 13 километров от Земли.

Сегодняшний рынок туристических услуг представлен огромнейшим количеством интересных предложений. Так, перейдя по ссылке https://turclub-pik.ru/, можно ознакомиться с разнообразием программ запланированных путешествий, а также соответствующими расценками. Вместе с тем аналог предложения авиаперевозчика из Австралии едва ли возможно найти в подобных каталогах. Как сообщает популярное информационное издание Bloomberg, первый из «лунных» вылетов намечен на 26 мая.

На текущий момент уже стартовали продажи билетов – за 1 место желающему полюбоваться суперлунием с 13-километровой высоты придется выложить в среднем 1170 долларов. Впрочем, данный прайс включает в том числе сопутствующую развлекательную программу. Так, к примеру, пассажиры будут ознакомлены с научной выдержкой относительно затмения Луны. Кроме того, известно, что перед вылетом для туристов организуют фуршет, меню которого будет предусматривать в том числе коктейли. По предварительным данным, обладатели небольших бюджетов смогут воспользоваться пакетом «эконом», который обойдется 499 австралийских долларов. Также к услугам клиентов должны быть представлены билеты со средним ценником около 900 долларов. Ориентировочная продолжительность полета заявляется в два с половиной часа.

Весьма примечательно и то, что в состав экипажа спецрейсов включен астроном, который из кабины пилотов будет общаться с пассажирами через громкоговоритель. Помимо ярких воспоминаний и зрелищных фотоснимков слетавшие к лунному затмению получат соответствующие сертификаты подтверждения, а также подарочные сумки.

В офисе «Qantas» отмечают, что клиенты весьма живо откликнулись на необычное предложение, регистрируя бронь на билеты. Очевидно, в случае коммерческой успешности нового проекта, перевозчик и далее будет практиковать запуски различного рода необычных воздушных туров.

Adblock
detector