Минск   +11 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

В Минском районе заложили памятную капсулу в фундамент будущего завода «Амкодор»

13 мая, 2018

Егор Литвинов

На уходящей неделе в поселке Колодищи, что в Минском районе Минской области, по случаю основания завода «АМКОДОР-Маш» состоялось торжественная церемония закладки памятной капсулы, ознаменовавшей начало строительства крупного производственного объекта.

Как сообщалось ранее, китайские партнеры в соответствии с несколькими соглашениями, которые были заключены в рамках недавнего визита в КНР главы Беларуси, окажут содействие отечественному машиностроительному предприятию, как в возведении новых мощностей, так и модернизации уже имеющихся. В этой связи представители Поднебесной также присутствовали на торжественном мероприятии. Так, помимо Чрезвычайного и Полномочного посла КНР в РБ Цуй Цимина открытие посетили представители ряда китайских компаний, в частности, «CITIC GROUP» и «CITIC Construction Co., Ltd.».

Запечатанное в памятной капсуле послание имело следующее содержание:

Как сообщили редакции интернет-издания Newsbel.by в пресс-службе холдинга «Амкодор», с белорусской стороны наряду с рядом официальных лиц государства торжественную церемонию посетил первый заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Василий Матюшевский.

Adblock
detector