Минск   +2 °C
Суббота  19.04
   3.28
   3.5

По факту банкротства «Дельта Банка» возбуждено два уголовных дела

13 мая, 2015

Роман Дубровский

На основании данных проверки Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля, Следственный комитет Беларуси 13 мая 2015 года возбудил два уголовных дела в отношении ЗАО «Дельта Банк» по признакам сокрытия банкротства и преднамеренной экономической несостоятельности, информирует корреспондент БЕЛТА.

В ходе контрольной проверки отчетности было установлено, что в период с 2012 по 2014 год «Дельта Банк» разместил в европейских финансовых учреждения 35 миллионов долларов США, предназначенных для возврата депозитных вкладов и процентов. Оттуда денежные средства были переведены на счет компании в Белизе, иными словами — в американский оффшор.

Следователи установили, что «Дельта Банк» преднамеренно искажал финансовую отчетность и не предоставлял в Нацбанк Беларуси достоверные отчеты по распоряжению и движению финансовых активов. Устанавливаются подозреваемые в незаконных банковских операциях. По факту банкротства и незаконных финансовых операций в отношении руководства «Дельта Банка» возбуждено уголовное дело.

Adblock
detector