Минск   +4 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Проект договора о ЕАЭС откорректирован и практически готов к подписанию

14 мая, 2014

Роман Дубровский

В Москве завершилось очередное заседание Совета Евразийской экономической комиссии, по итогам которого вице-премьер Бакытжан Сагинтаев из Казахстана сообщил прессе, что проект договора о Евразийском экономическом союзе на 99.9% готов.

Бакытжан Сагинтаев остался доволен результатом встречи и рассказал, что на заседании был рассмотрен существующий проект документа о создании ЕАЭС, оговорены все вопросы, проведены корректировки, небольшие уточнения, направленные главным образом на усовершенствование текста проекта документа. Также вице-премьер Казахстана уточнил, что следующим этапом станет проведение внутригосударственных мероприятий: документ переведут на государственные языки трёх стран-участниц и подготовят к подписанию, которое запланировано на 29-е мая и пройдёт в Астане.

В проект договора о ЕАЭС ещё могут быть внесены лишь незначительные правки технического характера, что будет, при необходимости такового, сделано 28-го мая в преддверии встречи лидеров Беларуси, Казахстана и России, на плановом заседании Совета ЕЭК в столице Казахстана.

Adblock
detector