Минск   +12 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Пульт управления: насколько он облегчает жизнь?

15 мая, 2015

Валентина Калинина

Многие согласятся, что не малую долю комфорта в человеческой жизни добавляют разнообразные пульты. Благодаря им можно совершать действия на расстоянии. Уже с трудом вспоминаются те времена, когда для того, чтобы перключить каналы, приходилось подходит к телевизору.

Хорошо, когда к предмету, деятельность которого нужно отрегулировать, можно подойти. Тогда пульт вполне можно считать предметом роскоши. Но есть и варианты, когда сама техника находится в труднодоступном месте. И чтобы регулировать ее деятельность, просто необходим пульт управления.

Отличным примером может стать пульт управления кондиционером, так как системы кондиционирования обычно располагаются далеко не под рукой, а под потолком. Подставлять лестницу или стул, чтобы включить или выключить кондиционер или отрегулировать температуру, было бы просто невероятно сложно. И не важно, происходило бы это в офисе или в домашних условиях.

Рассмотрим также цифровые фотоаппараты. Чтобы сделать некоторые красивые кадры, опять же, просто необходимы пульты управления. Это касается съемки на длинной выдержке. Если нажимать на кнопку рукой, все равно происходит движение, и кадр теряет резкость. Другое дело, если затвор спускать с пульта. А если говорить о выдержке более 30 секунд, то без дополнительного оборудования ее и вовсе не получится выставить.

И, конечно же, стоит вновь вспомнить самую распространенную сферу использования пультов управления. Пульт к телевизору есть в каждой квартире. К современной технике они всегда идут в комплекте.

Adblock
detector