Минск   +16 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

MILEX — 2017: выставка вооружения и военной техники открывается в Минске

20 мая, 2017

Роман Дубровский

Международная выставка вооружения и военной техники под названием «MILEX – 2017» стартует в белорусской столице 20-го мая.

Одно из самых перспективных и значимых мероприятий пройдет в субботу в спортивном комплексе «Минск – Арена». Церемония открытия состоится на территории аэродромного комплекса аэропорта «Минск-1».

Как сообщает пресс-служба Госкомвоенпрома, выставку MILEX – 2017 посетят более 50 официальных делегаций из 30 стран. Свою продукцию на мероприятии представят около 140 предприятий военной промышленности из Беларуси, Германии, Китая, Казахстана, России, Словакии и Украины. Примечательно, что Германия и Словакия участвуют в выставке впервые.

Только Российская Федерация привезла на выставку более 350 образцов военной техники и вооружения. Естественно, что самая обширная экспозиция будет у Беларуси – более 80-ти предприятий и организаций военно-промышленного комплекса.

Кроме современных образцов вооружения, на мероприятии будет представлена и экспозиция из образцов военной техники времен Великой Отечественной войны.

Adblock
detector